российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия привлекательна для российских инвесторов

Молдавия привлекательна для российских инвесторов, сообщил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты России Иван Гореловский на встрече с премьер-министром Василием Тарлевым в рамках молдавско-российского экономического форума в Кишиневе.

Действия руководства Молдавии по либерализации экономики и открытие рынка Евросоюза привели к улучшению инвестиционной привлекательности страны, отметил Гореловский.

Он назвал автономные торговые преференции Евросоюза реальным механизмом расширения рынков сбыта продукции, который может стать основой для организации совместного молдо-российского производства товаров для экспорта в третьи страны.

Гореловский выразил уверенность что в ходе молдо-российского экономического форума, который открылся сегодня в Кишиневе, будут определены новые формы торгово-экономического сотрудничества, заключены взаимовыгодные сделки.

По данным правительства республики, российские инвестиции в экономику Молдавии превысили 200 млн. долларов, уступая только Украине. Товарооборот между двумя странами в 2007 году превысил 646 млн. долларов, а в 2008 году может достигнуть 1 млрд. долларов благодаря отмене эмбарго на экспорт винодельческой и сельхозпродукции.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 06.02.08

В Приднестровье планируют усилить санкции в отношении работодателей, задерживающих зарплату. / Россия является одним из главных торговых партнеров Молдавии. / Дубоссарские медработники объявили о возможности забастовки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках