российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр молдавской столицы лишился водительских прав

Дорожная полиция Молдавии лишила водительских прав генерального примара (мэра) Кишинева Дорина Киртоакэ сроком на один год, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Комсомольскую правду» в Молдове.

Издание сообщает, что такое решение принято в связи с дорожно-транспортным происшествием 10 января, виновником которого стал мэр, и по факту превышения скорости, имевшему место в мае прошлого года. Теперь столичному градоначальнику придется нанимать водителя для управления служебным автомобилем, который тот ранее водил сам.

Как уже писал «Новый Регион», примар Кишинева Дорин Киртоакэ стал виновником дорожно-транспортного происшествия на перекрестке столичных улиц Букурешть и Влайку Пыркэлаб.

Находясь за рулем автомобиля «Тойота», мэр ехал по улице Влайку Пыркэлаб в сторону примэрии. Проигнорировав предупредительный знак, он не уступил дорогу движущимся по улице Букурешть машинам.

В результате в автомобиль градоначальника врезался «Мерседес», от удара которого машину примара «развернуло» и ударило о другую машину. Всего в ДТП пострадали три машины. Дорин Киртоакэ признал свою вину.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 11.02.08

Каждый седьмой бендерский школьник болеет ОРВИ. / Владимир Воронин выступает против переименования молдавского языка в румынский. / Европейский суд предписал Румынии вернуть гражданам отнятую недвижимость. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках