российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация в городской сфере ЖКХ Бендер остается сложной

Изношенность основных фондов жилищно-коммунального хозяйства Бендер составляет 60-90%, а сама отрасль функционирует в аварийно-спасательном режиме. Об этом в ходе информационного часа городских властей сообщил заместитель главы госадминистрации Анатолий Кирса, передает «Новый Регион».

ЖКХ в таком состоянии, сказал он, обходится городу в 2,5-3 раза выше стоимости планово-предупредительных ремонтов. Главная причина заключается в отсутствии полного финансирования. Его доля составляет сегодня менее 50% от необходимых затрат.

Кроме того, по словам замглавы госадминистрации, в этом году в соответствии с программами развития ЖКХ, которые утвердили депутаты, на содержание дорог выделено лишь 3,8 млн. рублей, тогда как только для поддержки дорог в удовлетворительном состоянии в год необходимо тратить более 20 млн.

Ссылки по теме:

В Бендерах не хватает денег на срочный ремонт крыш и подвалов >>>

Бендеры, Максим Строев

Бендеры. Другие новости 12.02.08

Бухарест не может добиться от «Газпрома» прямых поставок газа. / Приднестровский парламент намерен преодолеть вето президента по 15 статьям закона о бюджете. / Игорь Смирнов потребовал разработать мероприятия по борьбе с преступностью в армии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках