российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские леса пополнят крымской сосной

С целью увеличения лесного массива в Приднестровье приступили к реализации программы по высадке саженцев крымской сосны. Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно на эти цели и организацию противопожарной системы будет выделяться по 500 тыс. рублей (около 60 тыс. долларов).

По данным министерства экологии и природных ресурсов ПМР, саженцы привезены с Украины. Кроме этого, по словам начальника управления лесных и охотничьих ресурсов Василия Сотникова, в прошлом году 130 елок и сосен высажены в самом бедном лесами Слободзейском районе, а весной еще на пяти гектарах высадят березу, ясень и клен.

Леса в Приднестровье занимают всего 7% территории, что вдвое ниже нормы. В прошлом году из-за засухи, ураганов и пожаров лесное хозяйство потеряло около 160 гектаров насаждений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.02.08

В молдавском городе Оргееве задержана 6-летняя воровка. / Редактор кишиневской газеты обвиняется в разжигании межнациональной розни. / В Тирасполе продан экспериментальный механический завод. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках