российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусский консул провел встречу с приднестровскими соотечественниками

Сегодня в Тирасполе консул посольства Белоруссии в Молдавии провел встречу с белорусскими гражданами, проживающими в Приднестровье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прием граждан по личным вопросам представители посольства организуют примерно раз в месяц. Встречи проходят там, где действуют общества белоруской культуры, – в Тирасполе, Бендерах, Григориополе и Рыбнице.

По словам председателя общества белорусской культуры Тирасполя Тамары Ломтевой, «со всеми вопросами обращаются сюда, и еще не было ни одного случая, чтобы посольство не помогло».

«Решаются вопросы получения гражданства, смены паспорта, даже лечения. А так как граждане Белоруссии пользуются на родине всеми внутренними правами, они могут лечиться там бесплатно», – поясняет Ломтева.

По данным консульства, в Приднестровье и Молдавии проживают около 20 тысяч граждан Белоруссии, причем подавляющее большинство на левом берегу Днестра.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.02.08

Президент Молдавии и посол США выступают за возобновление переговоров по Приднестровью. / В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве приднестровской семьи. / На приднестровском рынке вновь появится качественная обувь из Рыбницы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках