российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье на пороге эпидемии ОРВИ

В Тирасполе за неделю прирост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом составил более 100%. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного врача Республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Александр Гончар, в республике уже превышен эпидемический порог.

Зарегистрировано более пяти тысяч заболевших, 211 из них получили диагноз грипп. По его словам, «если инфекции будут распространяться такими же темпами, через неделю можно будет говорить об эпидемии».

По данным республиканского Центра гигиены и эпидемиологии, особенно быстро болезнь распространяется в Тирасполе и Бендерах. 80% заболевших составляют дети. В школах и детсадах на карантин закрыты около полусотни классов и групп.

В Тирасполе и Бендерах уже отменены предметные олимпиады, спортивные праздники и другие массовые мероприятия. Временно приостановлена работа детского сада № 11 в Бендерах и школ в селах Глиное и Маяк Григориопольского района. На севере Приднестровья, в Рыбницком и Каменском районах, ситуация лучше. Здесь пока не закрыли ни одного класса.

Однако эпидемиологи предупреждают, что инфекции только начали распространяться. По прогнозам, пик заболеваемости наступит через 2-3 недели.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.02.08

Приднестровский омбудсмен призывает россиян ПМР принять участие в президентских выборах. / Белорусский консул провел встречу с приднестровскими соотечественниками. / Президент Молдавии и посол США выступают за возобновление переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках