российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК не утвердила молдавского консультанта по военным вопросам

Объединенная Контрольная комиссия (ОКК) не смогла сегодня принять решение об утверждении консультанта по вопросам военной политики министерства обороны Молдавии в качестве члена молдавской делегации. Как передает корреспондент «Нового Региона», приднестровская сторона согласилась с предложением утвердить представителя молдавского Минобороны только в качестве эксперта.

По мнению делегации Приднестровья, полноправным членом ОКК он может быть утвержден только после того, как в составе приднестровской стороны также появится представитель Минобороны ПМР. На эту должность Приднестровье уже предлагало полковника Устюжанина, однако молдавская сторона блокирует эту кандидатуру в течение двух лет.

Дальнейшее обсуждение этого вопроса ОКК решила продолжить на следующем заседании. Комиссия также обсудила ситуацию в Зоне безопасности, которая, по данным Объединенного военного командования, имеет стабильный и контролируемый характер.

Бендеры, Дмитрий Орлов

Бендеры. Другие новости 14.02.08

Президент Молдавии принял российского посла. / Общественные организации Приднестровья призвали российских граждан пойти на президентские выборы. / Производители молдавского алкоголя будут отчислять деньги в фонд виноградарства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках