российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия окажет продовольственную гуманитарную помощь Гагаузии, пострадавшей от засухи

Россия окажет гуманитарную помощь пострадавшей от жесточайшей засухи молдавской автономии Гагаузии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин в ходе встречи в Комрате с башканом (главой) автономии Михаилом Формузалом.

По словам российского дипломата, в Гагаузию в ближайшее время из Московской области, Ставропольского края, Татарстана и других регионов будут поставлены продовольственная и фуражная пшеница, мясные консервы, 60 тонн растительного масла и другое продовольствие.

«Россия внимательно следит за жизнью Гагаузии и знает о тех сложностях, с которыми сталкивается руководство автономии», – отметил российский посол.

Он передал районным больницам Вулканешт и Чадыр-Лунги присланные губернатором Пензенской области Василием Бочкарёвым аппараты ультразвукового исследования, а также предоставленные правительством России книги для публичной библиотеки Гагаузии.

Комрат, Вениамин Алексеев

Комрат. Другие новости 28.02.08

Жители самого северного района ПМР проголосуют на выборах президента РФ по месту жительства. / Правительство Молдавии установило квоты на экспорт товаров в Евросоюз. / Медики Дубоссар призвали трудовые коллективы взять шефство над детьми-сиротами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках