российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швеция присоединяется к кишиневскому Единому центру выдачи виз

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в ходе начинающегося сегодня визита в Кишинев посетит Единый центр выдачи виз при посольстве Венгрии в Молдавии, где вместе с послом этой страны Михаем Байером подпишет Соглашение о представительстве Швеции в Центре.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на кишиневский телеканал TVC-21, глава шведской дипломатии проведет сегодня переговоры с президентом РМ Владимиром Ворониным, спикером парламента Марианом Лупу и министром иностранных дел и европейской интеграции Андреем Стратаном.

В программе визита значится также поездка Карла Бильдта в молдавское село Варница, примыкающее к приднестровскому городу Бендеры. В селе находится мемориальный музей короля Швеции Карла XII, который прибыл сюда вместе с украинским гетманом Иваном Мазепой после поражения шведских войск от российской армии Петра I в Полтавской битве в 1709 году.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 28.02.08

Новые авиарейсы свяжут Кишинев с Петербургом и Мадридом. / Россия окажет продовольственную гуманитарную помощь Гагаузии, пострадавшей от засухи. / Жители самого северного района ПМР проголосуют на выборах президента РФ по месту жительства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках