российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ОКК выясняют, кто саботирует процесс подписания военных докладов

Объединенная контрольная комиссия (ОКК) намерена исследовать причины отказа подписывать сторонами доклады Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день12 докладов объединенного военного командования не подписаны.

Это значит, что их не зачитывали на заседаниях ОКК и о ситуации в зоне безопасности сопредседатели узнавали по отдельности каждый от своих военных.

«Это три месяца в течение 2007 – 2008 годов, где ОКК не рассмотрела реальное положение дел в зоне безопасности. Это категорически неправильно! – отметил сопредседатель делегации Приднестровья Олег Беляков. – Мы в этой части сейчас разбираемся, в причинах неподписания нашим старшим воинским начальником, думаем, что внесем ясность в этот вопрос.

В соответствии с сегодняшним решением ОКК, к 6 марта рабочая группа должна подготовить согласованные предложения по решению проблемы с неподписанными докладами и представить документ в ОКК.

Молдавская делегация в свою очередь выразила уверенность, что ситуация с неподписанными документами однозначно решится.

«Я уверен, что на следующем заседании этот вопрос будет урегулирован, и не только на сегодняшний день, но и на перспективу», – заверил руководитель молдавской делегации Иван Солоненко.

Также сегодня ОКК вновь не смогла прийти к консенсусу по вопросу об обращении к сторонам, касающегося упразднения постов силовых структур сторон в Зоне безопасности.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 28.02.08

Приднестровские аграрии изучают опыт одесских селекционеров. / Суды Тирасполя и Бендер названы наиболее профессиональными в Приднестровье. / В Приднестровье будет создана конвойная служба на контрактной основе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках