российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обезвредили вооруженных грабителей – граждан Молдавии

В Дубоссарском районе Приднестровья сотрудники местного РОВД при взаимодействии с уголовным розыском Красноокнянского РО УМВС Украины обезвредили двоих вооруженных грабителей, которые оказались гражданами Молдавии.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальные данные МВД ПМР, задержанные преступники организовали в селе Васильевка Дубоссарского района вооруженную группу для совершения разбойных нападений.

Следствие установило, что с декабря 2006 года по февраль 2008 года ими был совершен ряд разбойных нападений с применением огнестрельного оружия в Дубоссарском и соседнем Красноокнянском районе, расположенном на территории Украины.

В частности, 20 декабря 2006 года в селе Новокомиссаровка Дубоссарского района, преступники в масках с самодельным глушителем на пистолете Макарова и обреза охотничьего ружья ограбили хозяина дома, завладев 4100 долларами США.

29 октября 2007 года, преступники проникли в дом еще одного гражданина, проживающего в этом же селе, и потребовали 2000 долларов США или золотые изделия. Он, опасаясь физической расправы, отдал бандитам свою автомашину.

По этим фактам Дубоссарское РОВД возбудило уголовные дела по статье 158 части 2 Уголовного Кодекса ПМР (разбой с применение оружия). Она предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 29.02.08

Приднестровская милиция обеспечит порядок на выборах 2 марта. / Спортивное общество «Динамо – правопорядок» восстановит гребную базу в Бендерах. / Массовая драка цыган близ Бухареста потрясла европейцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках