российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 марта возобновится чемпионат Молдавии по футболу

В воскресенье 2 марта возобновляется чемпионат Молдавии по футболу. В этот день состоятся три матча: «Зимбру» (Кишинёв) – «Тилигул» (Тирасполь), «Олимпия» (Бельцы) – «Динамо» (Бендеры) и «Политехник» (Кишинёв) – ФК «Тирасполь», передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что последняя из этого списка встреча по просьбе руководства «Политехника», который испытывает проблемы с домашним стадионом, состоится не в Кишинёве, а на тираспольском спорткомплексе «Шериф».

В понедельник состоятся ещё два матча: «Нистру» (Атаки) – «ЦСКА-Стяуа» (Кишинёв) и «Искра-Сталь» (Рыбница) – «Дачия» (Кишинёв).

Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» 19-й тур пропустит. Как ранее сообщал «Новый Регион», причиной этому стал отказ гидигичского «Рапида» в конце первой половины чемпионата продолжать турнир, и теперь в каждом туре, из-за нечётного количества участников, одна из команд будет «отдыхать».

Первый весенний матч «Шериф» проведёт только 7 марта. А пока тираспольская команда продолжает учебно-тренировочный сбор на Кипре. Сегодня подопечные Леонида Кучука провели спарринг с командой «Орхус», которая выступает в Высшей лиге чемпионата Дании. Результат матча – 2:1 в пользу скандинавских футболистов. Автором единственного гола в составе «Шерифа» стал Сергей Алексеев, который на 18-й минуте сравнял счёт. Победный мяч «Орхус» провёл в самом начале второго тайма.

В отчётном матче за «Шериф» сыграл находящийся на просмотре вратарь Анатолий Пилипенко.

Это был четвёртый и последний товарищеский матч «Шерифа» на кипрских сборах, в ходе которых тираспольчане сыграли с бухарестским «Рапидом» (1:1), словацкой «Артмедией» (1:2) и сербским ФК «Рад» (1:0).

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 29.02.08

Президент Приднестровья призвал местных граждан России принять участие в выборах. / 1 марта в Приднестровье стартует фестиваль народного искусства «Мэрцишор». / Россия направит Молдавии гуманитарную помощь для преодоления последствий засухи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках