российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «На выборах президента России я голосую за Приднестровье»

Глава Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов принял участие в выборах президента Российской Федерации. Как передает корреспондент «Нового Региона», лидер Приднестровья проголосовал в Тирасполе, на избирательном участке № 5177, расположенном во Дворце Республики.

Исполнив свой гражданский долг, Смирнов сказал журналистам, что на этих выборах голосует за Приднестровье.

«Россия – это и наша Родина, и всех, кто здесь проживает – и русских, и молдаван, и украинцев – всего приднестровского народа», – сказал он.

Он подчеркнул, что референдум 2006 года еще раз показал всему мировому сообществу, что народ Приднестровья не ошибся с выбором своего пути ни тогда, ни в 90-е годы, создавая республику.

Как сообщил председатель приднестровского ЦИК Петр Денисенко, все 23 избирательных участка открылись своевременно и работают в напряженном режиме из-за высокой активности избирателей.

«Никаких замечаний, никаких вопросов членам комиссий не поступает, зафиксировано очень большое количество заявлений о голосовании на дому», – отметил он.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.03.08

По данным на 10 часов, в Бендерах проголосовали 2029 граждан России. / Приднестровцы голосуют на выборах президента Российской Федерации. / Евгений Шевчук предложил присвоить Тираспольскому юридическому институту имя Верховного Совета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках