российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инфляция в Приднестровье превышает плановые показатели из-за внешних факторов

Уровень инфляции в Приднестровье значительно превышает прогнозные показатели, поскольку республика зависит от внешних факторов. Об этом сегодня заявила журналистам министр экономики Елена Черненко, передает корреспондент «Нового Региона».

Министр сказала, что только в январе инфляция составила 4,2% при годовом плане 12% .

«Мы сегодня сильно ощущаем повышение цен на энергоносители, без которых не производится ни один товар. К тому же в Приднестровье при небольших зарплатах доля затрат на продукты питания составляет более 50%, а они подвержены инфляции больше всех», – сказала министр, подчеркнув, что даже в европейских странах со стабильной экономикой продукты питания подорожали на 20-30%.

«Государство регулирует тарифы на коммунальные услуги и цены на социально значимые продукты питания, по остальным категориям товаров и услуг может лишь констатировать факт», – заключила Черненко.

Ссылки по теме:

Инфляция в Приднестровье втрое превысила прогнозный показатель >>>

К 2011 году цена на российский газ для Приднестровья достигнет среднеевропейского уровня >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 04.03.08

Президент Приднестровья поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах. / В 2007 году внешнеторговый оборот Приднестровья увеличился в полтора раза. / В Приднестровье распределение российской гуманитарной помощи будет регулироваться законом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках