российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К пропорциональной системе выборов Приднестровье будет переходить поэтапно

Постепенный переход от мажоритарной к пропорциональной системе выборов позволит наиболее полно отразить волю избирателей и будет способствовать максимальному представительству разных политических слоев общества.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил лидер партии «Обновление», председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, отвечая на вопросы жителей Приднестровья в ходе интернет-конференции.

По его словам, партия «Обновление», «не раз высказывалась за взвешенный, поэтапный переход к пропорциональной системе выборов, возможно, на первом этапе это была бы смешанная система».

По мнению Шевчука, «голосуя за определенную партию, избиратель знаком с ее программой и четко представляет себе, на достижение каких целей будут направлены усилия избранного представителя той или иной партии».

«Факт принадлежности к той или иной партии являет собой некую гарантию того, что программные обещания будут выполнены и избиратель получит то, ради чего он, собственно, и пришел на выборы», – отметил он.

Комментируя прошедшие в 2007 году выборы в Государственную Думу РФ, выразил мнение, что они подтвердили высокую эффективность использования именно пропорциональной системы.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.03.08

Минздрав Приднестровья получит финансовую возможность оперативно реагировать на эпидемические вспышки. / В приднестровском парламенте обсуждаются поправки в закон об органах местной власти. / Юрий Зубаков: необходимость возобновления переговоров назрела. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках