российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошла международная олимпиада по украинскому языку

В приднестровских городах Бендеры и Рыбница прошла международная олимпиада по украинскому языку, в которой приняли участие более 400 учащихся со всей республики, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам директора украинской гимназии №3 города Бендеры Валентины Боднар, успех на конкурсе «Знавцiв украïньской мови» освобождает будущих абитуриентов украинских вузов от обязанности сдавать вступительный экзамен по языку.

Сегодня, по случаю проведения олимпиады, Бендерскую гимназию №3 посетили представители посольства Украины в Молдавии. Первый секретарь дипмиссии Виктор Бондарук отметил, что посольство «всегда помогает и будет помогать украинским школам в Приднестровье».

Организаторы говорят, что нынешняя олимпиада проводится в Приднестровье уже в третий раз, и в этом году она совпала с 600-летием Бендер и с празднованием дней «кобзаря» – украинского поэта Тараса Шевченко, день рождения которого отмечается 9 марта.

Кроме того, сообщается, что 90 лучших работ приднестровских учащихся будут отправлены в Киев, где специальная комиссия детально изучит их, а в мае министерство образования Украины выдаст победителям сертификаты.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 06.03.08

Верховный Совет ПМР обсудил с депутатом Госдумы процесс распределения российской гуманитарной помощи. / Владимир Воронин и Юрий Зубаков обсудили молдо-российские отношения. / C 1 апреля тираспольских таксистов будут штрафовать за отсутствие таксометров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках