российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники России предложили Приднестровью производить вагоны

Ассоциация вагоностроителей России рассматривает возможность организации производства железнодорожных вагонов и цистерн на базе предприятия «Тизар».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, перспективы такого сотрудничества обсуждались накануне в ходе встречи делегации промышленников российской машиностроительной отрасли с вице-президентом Приднестровья Александром Королевым.

Президент Ассоциации вагоностроителей России, председатель правления директоров ОАО «Вагоностроительная компания Мордовии» Виктор Мажукин отметил, что стороны могли бы «выстроить интересное сотрудничество» и пообещал в ближайшие месяц-полтора представить соответствующие предложения. Он считает, что ряд приднестровских предприятий может быть встроен в систему русской корпорации железнодорожного машиностроения.

Комментируя предложения ЗАО «Электромаш» о налаживании производственной кооперации, Виктор Мажукин подчеркнул, что считает возможным сформировать альянс с аналогичными предприятиями в России, на базе которых можно создать площадку для реализации различных проектов.

Вице-президент ПМР Александр Королев, в свою очередь отметил, что Приднестровье заинтересовано в развитии взаимовыгодных связей с российскими предприятиями и привлечении новых инвестиций в экономику.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.03.08

Отмена Россией санкций против Абхазии поможет этой республике – МИД ПМР. / Дубоссарские спортсменки успешно выступили на чемпионате мира по настольному теннису. / Кто лучше: мужчины или женщины?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках