российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за счет российской гуманитарной помощи улучшат питание детей

Часть средств российской гуманитарной помощи, поступившей в Приднестровье в декабре, согласно решению Верховного Совета, направят на улучшение питания в детских домах, интернатах, школах и больницах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Тирасполе уже определены учреждения, куда поступят выделенные средства.

По словам зампредседателя комиссии по бюджету и финансам городского Совета народных депутатов Валерия Землякова, деньги поступят в школу-интернат для детей с нарушением интеллекта, и два специальных коррекционных образовательных учреждения – для детей с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. Земляков подчеркнул, что средства «уже распределены и позволят улучшить рацион питания больных детей».

В конце 2007 года Российская Федерация откликнулась на призыв Приднестровья об оказании гуманитарной помощи и приняла решение о выделении республике денежные средства в размере 640 млн. российских рублей (около 230 млн. рублей ПМР, примерно 27 млн. долларов США).

Уже в декабре Приднестровье получило первый транш гуманитарной помощи в размере 110 млн. российских рублей, из которых 3,7 млн. рублей решили направить на питание в образовательных и медицинских учреждениях как муниципального, так и республиканского подчинения.

Из средств гуманитарной помощи России с января выплачиваются надбавки приднестровским пенсионерам, а агарные предприятия в ближайшее время должны получить льготные кредиты для проведения сельскохозяйственных работ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.03.08

Кишиневская полиция обезвредила преступную группировку. / В Молдавии ректор частного вуза подозревается во взяточничестве. / В Молдавию поступила первая партия российской гуманитарной помощи для Гагаузии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках