российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданка Молдавии, спасшая пожилую итальянку, получила вид на жительство

Гражданка Молдавии Виктория Гоян после выхода из больницы получила право свободно передвигаться по территории Италии и трудоустроиться в Венеции, где она проживала в семье супругов Вивиани.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на итальянское издание Vita, молдавская девушка, рискуя жизнью, спасла от отравления угарным газом пожилую итальянку Анджелу Вивиани.

Хотя Виктория нелегально находилась на территории Италии, она смело набрала номер карабинеров, которые, приехав на место происшествия, сразу ее арестовали. Впоследствии она была помещена в больницу с диагнозом «отравление угарным газом».

Однако итальянские СМИ встали на защиту девушки, требуя от властей награду, а не депортацию в Молдавию. В итоге, «по гуманным соображениям» Виктория получила вид на жительство и право трудоустройства в Италии сроком на 1 год с правом продления.

Венеция, Сергей Вулпе

Венеция. Другие новости 12.03.08

Рыбницкие спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по рукопашному бою в стиле «воевод». / «Единая Гагаузия» призвала жителей автономии голосовать за ее кандидатов. / В рамках расследования «дела Кубрякова» проведена очная ставка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках