российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах открыли памятный знак в честь погибших на мосту в июне 1992-го

В Бендерах состоялось открытие памятного знака воинам-защитникам Приднестровья, погибшим в 1992 году при взятии подступов к городу в районе автомобильного моста через Днестр.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» стела небольшого размера из черного мрамора установлена на насыпи – в месте, где шли наиболее напряженные кровопролитные бои. На ней начертаны слова: «Героям – защитникам города Бендеры».

Выступая перед собравшимися на митинге, председатель Союза защитников Приднестровья Григория Агре отметил, что «этот памятник посвящен тем воинам, которые отбивали подступы к мосту через Днестр в 1992 году, захваченный молдавским полицейским спецназом, и конечно же всем тем, кто защищал Приднестровье».

Открытие знака также было приурочено к 16-летию со дня образования народного ополчения ПМР.

Митинг закончился троекратным оружейным салютом и возложением цветов к памятному знаку.

Бендеры, Егор Строев

Бендеры. Другие новости 17.03.08

Экспорт приднестровской продукции по-прежнему превышает импорт. / В молдавском парламенте не будет слушаний по приднестровскому урегулированию. / В Вене прошла встреча посредников и наблюдателей в приднестровском урегулировании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках