российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгарские монахи просят руководство страны воздержаться от неверных шагов

Руководство Зографского монастыря в Болгарии в письме правительству страны выразило свою точку зрения по поводу признания Косово.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бухарестская газета Gardianul процитировала обращение болгарских священнослужителей, которые предупреждают, что возможное признание сербской провинции официальной Софией «будет неверным историческим шагом, который может прогневать Бога».

Болгарские монахи также предупреждают, что признание Косово вызовет раскол на Балканах, включая и саму Болгарию. Письмо одновременно направлено и в адрес Сербской Православной Церкви.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 17.03.08

Выборы в Народное Собрание Гагаузии состоялись лишь в половине округов. / В Бендерах открыли памятный знак в честь погибших на мосту в июне 1992-го. / Экспорт приднестровской продукции по-прежнему превышает импорт. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках