российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский архиепископ отслужил литию по митрополиту Лавру

Тираспольское духовенство во главе с архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Юстинианом почтило сегодня память новопреставленного главы Русской Православной Церкви за рубежом митрополита Лавра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в кафедральном соборе Рождества Христова была отслужена лития об упокоении его души.

В своем обращении к духовенству и прихожанам владыка Юстиниан отметил, что митрополит Лавр «выполнил поистине светлую историческую миссию: соединил то, что было разорвано, и возродил то, что погибало».

Как подчеркнул приднестровский архиерей, именно благодаря усилиям этого иерарха в мае 2007 года зарубежная Русская Православная Церковь окончательно вернулась в лоно Московского патриархата.

Так же владыка отметил, что православные Приднестровья не могут оставаться в стороне от этого события, потому что Церковь едина.

«Храмы и духовенство на территории России, Молдовы, Приднестровья или Америки – все это русские православные приходы», – отметил он в заключение.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.03.08

Умер молдавский певец и композитор Михай Долган. / Министр иностранных дел России принял президента Приднестровья. / У Академии футбола ФК «Шериф» появился свой сайт. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках