российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский район получил первую партию гуманитарной помощи от ООН

Дубоссарский район Приднестровья получил первую партию гуманитарной помощи по линии Программы ООН. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в район доставлена 181 тонна комбикормов для 1100 голов крупного рогатого скота, имеющегося на подворьях 400 семей.

По словам начальника управления сельского хозяйства Дубоссарского района Вячеслава Любинского, к составлению списков получателей помощи «привлечена широкая общественность», под контролем которой будет осуществляться и процесс распределения. Эта работа уже проведена в 4 сельских советах, и в конце недели ожидается ее полное завершение.

Как уже писал «Новый Регион», в Приднестровье по линии Программы развития ООН также должны поступить семена и удобрения, которые распределят среди землепользователей. Ранее ПРООН заявила о намерении реализовать в ПМР ряд социально-экономических проектов.

В республике вследствие продолжительной засухи летом 2007 года погибли посевы на 58 тыс. га (около 37% всей посевной площади). Потери хозяйств составили почти 50 млн. долларов.

В то же время для проведения весенне-полевых работ под урожай 2008 года приднестровским аграриям требуется около 34 млн. долларов. Сегодня ПРООН работает на территории 166 стран, оказывая им содействие в поиске решений глобальных и национальных проблем.

Ссылка по теме: В Приднестровье приступают к реализации проекта «Ответ засухе» >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.03.08

Молдавский парламент принял отставку правительства. / В феврале Дубоссарский район получил на треть больше доходов, чем прошлом году. / Новым премьером молдавского правительства может стать Зинаида Гречаная. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках