российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе проходит международная конференция по приднестровскому урегулированию

В Кишиневе сегодня начала работу двухдневная международная конференция под названием «Урегулирование приднестровского конфликта в контексте европеизации Молдавии».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в работе представительного форума, организованного Ассоциацией внешней политики Молдавии при поддержке посольства Великобритании в Кишиневе, принимают участие члены дипломатических миссий, местные политики, эксперты и журналисты как с обоих берегов Днестра, так и из-за рубежа.

Открывая конференцию, посол Великобритании Джон Бейер отметил важность мероприятия, в первую очередь с точки зрения повышенного интереса к региону со стороны внешних игроков.

Дипломат напомнил о прошедших в Госдуме парламентских слушаниях по непризнанным республикам и добавил, что на следующей неделе на саммите НАТО в Бухаресте тема молдо-приднестровского урегулирования также не останется без внимания.

Бейер упомянул и недавние перестановки в правительстве РМ, и предстоящие в 2009 году парламентские выборы. В этом контексте британский посол сделал заключение о том, что «Молдавия – маленькая, но важная страна».

Выступивший следом президент Ассоциации внешней политики Ион Стурза, в частности, сказал об особенной важности урегулирования конфликта на Днестре, отметив при этом, что «решение не должно навязываться извне и обязано пройти широкое общественное обсуждение».

Кишинев, Эрнест Варданян

Кишинев. Другие новости 26.03.08

В Приднестровье зафиксирована новая вспышка инфекционного паротита. / В 2007 году долг Приднестровья за газ увеличился на 15,7%. / Молдавский политик призвал спикера парламента РМ перейти в оппозицию президенту и правящей партии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках