российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе ликвидируют несколько тысяч аварийных деревьев

В Тирасполе специально созданная при госадминистрации комиссия выявит аварийные деревья, которые подлежат санитарной вырубке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эти данные будут внесены в Генеральный план по развитию города, разрабатываемый тираспольским управлением архитектуры и земельных ресурсов.

По данным управления городского хозяйства, в первую очередь будут снесены несколько тысяч аварийных деревьев, а затем те, которые оказывают помехи горожанам и коммуникациям.

«Это делается для того, чтобы зеленые насаждения, которые произрастают у нас, не мешали домам, не ломали крыши и не стучали в окна, а также не создавали угрозы коммуникациям», – уточнил заместитель начальника управления городского хозяйства Юрий Вяткин.

Кроме того, при разработке нового Генплана специалисты учтут затраты на уход за деревьями, примут во внимание местные климатические условия и тенистость, создаваемую кронами. Вместо старых деревьев в городе планируют высаживать молодые саженцы липы, декоративного тополя и клена.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.03.08

Состав тираспольского ФК «Шериф» пополнился 23-летним полузащитником из Аргентины. / Посол США в Молдавии удовлетворен позицией Госдумы РФ по Приднестровью. / Константин Затулин: «В инициативах Молдавии по приднестровскому урегулированию отсутствуют новые идеи». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках