российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина передала Молдавии криминального «авторитета» Малхаза Джапаридзе

Правоохранительные органы Украины передали Молдавии криминального «авторитета» Малхаза Джапаридзе по кличке Малхаз. Больше полугода назад он сбежал из молдавской тюрьмы, где отбывал пятый по счету тюремный срок.

Малхаза задержали в Херсоне, в результате совместной операции спецподразделений по борьбе с организованной преступностью и службы безопасности Украины. Минюст Молдавии сразу же направил запрос о его выдаче. Однако суд Одессы принял решение отпустить его.

Через несколько часов другая украинская судебная инстанция постановила выдворить криминального авторитета с территории Украины. После этого Малхаза привезли на украинско-молдавскую границу, где его уже ждали молдавские полицейские.

«Несмотря на влияние лиц, как из Молдавии, так и из-за ее пределов, которые хотели бы, чтобы Малхаза освободили, мы с помощью украинских коллег вновь посадили его в тюрьму», – рассказал журналистам начальник департамента оперативной службы МВД Геннадий Косован. По его словам, в ближайшее время задержанный предстанет перед судом по новым обвинениям – в наркоторговле и побеге из тюрьмы.

Ссылка по теме:

Находящийся в международном розыске «вор в законе» Малхаз Джапаридзе выдворен из Украины >>>

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 28.03.08

Валерий Пасат не откажется от молдавского гражданства. / В Гагаузию прибыла гуманитарная помощь из России. / Парламент Молдавии на специальном заседании рассмотрит состав нового правительства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках