российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские пенсионеры смогут оплачивать коммунальные услуги позже установленного срока

В связи с задержкой выплаты пенсий власти Бендер решили не применять санкции к пенсионерам, которые не смогут вовремя оплачивать коммунальные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил глава госадминистрации Бендер Вячеслав Когут по итогам совещания с руководителями предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги. Он отметил, что речь не идет об освобождении от оплаты, а только об отсрочке платежей.

«В первую очередь, это касается расчетов за отопление, водопотребление, водоотведение и электроснабжение. Услуги «Бендерытеплоэнерго» пенсионеры получили право оплачивать в рассрочку, а другие предприятия коммунального хозяйства, в случае образования задолженности, не будут прекращать оказание своих услуг», – уточнил он.

По мнению главы госадминистрации, такие меры позволят избежать ущемления интересов пенсионеров и ослабить последствия задержек выплаты пенсий, возникших из-за сложностей с пополнением республиканского пенсионного фонда.

Когут подчеркнул, что «вопросы выплат пенсии не входят в компетенцию госадминистрации, однако городские власти отслеживают этот процесс и регулярно получают сводки по поступлению средств на счета финансового управления».

Ссылка по теме:

Часть дубоссарских пенсионеров смогут получить мартовскую пенсию только в апреле >>>

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 28.03.08

В воскресенье Молдавия и Приднестровье переходят на летнее время. / Житель Тирасполя разбился насмерть, упав с 5-го этажа. / В Тирасполе за счет незаконной продажи земли можно заработать десятки и сотни тысяч долларов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках