российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии выступает за принятие Украины и Молдавии в НАТО

Президент Румынии Траян Бэсеску выступает за прием в НАТО Украины и Молдавии, для того чтобы передвинуть границу Альянса на восток и снять с Бухареста задачу по защите границы НАТО и ЕС.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Evenimentul Zilei, Бэсеску добавил, что его страна будет поддерживать включение Украины и Грузии в План действий по вхождению в НАТО (MAP – Membership Action Plan).

«Необходимо предоставить этим странам перспективу вступления в Альянс при условии выполнения критериев», – считает президент Румынии. Эта возможность, по его мнению, «не должна тревожить Москву, так как речь идет о суверенных государствах, которые могут стать связующим звеном между НАТО и Россией».

Между тем, как пишет другая румынская газета Adevarul, на предстоящем саммите Альянса намерен выступить президент Молдавии Владимир Воронин, который, в частности, расскажет главам государств о том, что РМ «осталась со своей бедностью и приднестровской проблемой», в то время как крупные державы решают проблему Косово, ДОВСЕ, вхождения в НАТО Украины и Грузии.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 31.03.08

Молдавия имеет один из наихудших в мире показателей по защите собственности. / Генпрокуратура Молдавии подтвердила арест министра внутренних дел. / Рыбница отметила 64-ю годовщину освобождения города от фашистов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках