российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» упрочил лидерство в молдавском футбольном чемпионате

Тираспольский «Шериф» в центральном матче чемпионата Молдавии по футболу выиграл у кишиневской «Дачии» со счетом 2:1, увеличив отрыв от своего основного конкурента до 4 очков. При этом у тираспольской команды есть еще одна игра в запасе.

Лидер чемпионата набрал 54 очка, у «Дачии» – 50 очков, а команды «Нистру», расположившейся на третьем месте турнирной таблицы, – 45 очков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч, состоявшийся на Главной арене СК «Шериф», вызвал большой ажиотаж среди специалистов и болельщиков, так как впервые за последние годы в чемпионате появилась интрига в борьбе за первое место.

За игрой «Шерифа» и «Дачии» на стадионе наблюдали около 9 000 зрителей. Это один из лучших показателей для матчей чемпионата Молдавии за всю историю.

Счет на 18-й минуте открыл нападающий «Шерифа» Игорь Пикущак. На 31-й минуте «Дачия» отыгралась, благодаря точному удару головой в исполнении Дмитрия Гушилэ. Победный мяч «Шериф» провёл на 66-й минуте усилиями Бенджамина Балима.

На 68-й минуте за вторую, достаточно спорную, желтую карточку арбитр матча Тудор Чепой удалил с поля румынского полузащитника «Шерифа» Кристиана Арбэнаша. Воспользоваться численным преимуществом «Дачия» не сумела. «Шериф» грамотно довел матч до важной победы.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд отметили великолепную атмосферу на стадионе, а также сошлись во мнении, что «Шериф» победил заслуженно.

В отчетной игре в составе «Шерифа» дебютировал аргентинский полузащитник Луис Антонио Родригес, а со скамейки запасных за матчем наблюдал еще один новобранец команды – 21-летний бразилец Фред Нельсон де Оливейра. Прежним клубом этого футболиста был бразильский «Енгенейро Бейтрао».

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 31.03.08

Генпрокуратура опровергла информацию о причастности к организации наркотрафика министра внутренних дел. / Спикер приднестровского парламента обеспокоен разницей в подходах Госдумы к Осетии, Абхазии и Приднестровью. / На приднестровское урегулирование влияют разногласия крупных держав. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках