российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Рыбницком цементном комбинате запущена третья вращающаяся печь

После капитального ремонта на Рыбницком цементном комбинате была запущена третья вращающаяся печь, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Торгово-промышленной палаты ПМР.

В ходе планового ремонта был произведен большой объем работ, в частности, проведена замена оборудования. Теперь, как заявил начальник цеха обжига ЗАО «РЦК» Владимир Хавкин, печь вошла в нормальный режим и работает устойчиво. Общая стоимость затрат составила около 2 млн. долларов.

К началу 2008 года комбинат досрочно выполнил программу приватизации, в рамках которой было инвестировано 5 млн. долларов США. С 2004 года, когда комбинат был приватизирован, в развитие и модернизацию было всего вложено 6 млн. долларов.

Рыбницкий цементный комбинат является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий Приднестровья. В 2004 году госпакет акций комбината был продан венгерской фирме Tegep. На данный момент владельцем более половины акций ЗАО «РЦК» является российский холдинг «Металлоинвест».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.04.08

В Тирасполе за минувший год отремонтировано рекордное количество домов. / В приднестровском городе Рыбнице организаторы притона 4 года удерживали девушек в квартире. / Сборная Молдавии по футболу проведет товарищеский матч с Арменией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках