российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действующий председатель ОБСЕ уходит в отставку из-за скандальных SMS

Правящая коалиционная партия Финляндии решила отозвать Илкку Канерву с поста главы МИД из-за скандальных SMS-сообщений, отправленных стриптизерше. Новым главой внешнеполитического ведомства Финляндии назначен 40-летний член Европарламента, уроженец Хельсинки Александр Стубб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщал «Новый Регион», скандал разгорелся в середине марта этого года. 52-летний министр отправил около 200 SMS-сообщений интимного характера своей бывшей любовнице 29-летней Йоханне Тукиайнен.

Так, в одном из SMS глава МИД Финляндии якобы спрашивал, что Йоханна «носит под своим облегающим платьем». В другом сообщении финский министр предлагал стриптизерше встречу и приглашал ее сестру Джулию, которая работает в порнографической индустрии, составить им компанию. После скандала муж выгнал Йоханну из дома.

Между тем, Иллка Канерва был не только министром иностранных дел Финляндии, но и Действующим председателем ОБСЕ. В этом качестве в январе 2008 года он посещал Молдавию и Приднестровье, где встречался с руководством обоих берегов и, в частности, заявил, что цель финского председательства – способствовать возобновлению переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

Хельсинки, Ольга Панфилова

Хельсинки. Другие новости 01.04.08

Население Молдавии за год уменьшилось почти на 150 тыс. человек. / На Рыбницком цементном комбинате запущена третья вращающаяся печь. / В Тирасполе за минувший год отремонтировано рекордное количество домов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках