российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия признает школьные аттестаты Приднестровья

С нынешнего года приднестровские выпускники смогут поступать в российские вузы без прохождения в РФ процедуры нострификации аттестата об окончании средней школы.

Как сообщила первый заместитель министра просвещения ПМР Наталья Никифорова, об этом говорится в официальном письме, которое было направлено в Минпрос руководством федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона».

«Вузы в некоторых российских городах требовали от наших ребят подтверждения легитимности документа, сегодня же мы имеем официальное подтверждение того, что мы работаем по российским образовательным стандартам и что наша программа обучения соответствует российской программе», – сказал Никифорова.

Она подчеркнула, что выпускники школ Приднестровья, которые намерены поступать в вузы РФ, «могут свободно выезжать и предъявлять свой аттестат об окончании средней школы в Приднестровье».

Заместитель министра добавила, что министерство просвещения ПМР разослало копии письма во все приднестровские школы, и рекомендовала выпускникам обзавестись экземпляром этого документа во избежание возможных недоразумений в российских высших учебных заведениях.

Ссылка по теме:

Дипломы Приднестровского университета признаются в России >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.04.08

Детская команда ФК «Шериф» стала победителями юношеского футбольного турнира «Весенний Тирасполь». / Молдавские виноделы утроили объем экспорта продукции. / В Приднестровье сотрудники экологического контроля могут получить больше полномочий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках