российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент примет закон об электросвязи

Базы данных абонентов операторов электросвязи могут быть выданы только по решению суда и с согласия прокурора, а операторы связи обязаны обеспечить конфиденциальность своих услуг.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, об этом говорится в проекте нового для республики закона «Об электросвязи», который был рассмотрен на заседании комитета по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам.

Проект закона также устанавливает, что предоставление услуг электросвязи в ПМР является исключительным правом юридических лиц, зарегистрированным на территории республики. Кроме того, новый закон будет регулировать обеспечение доступа к услугам электросвязи, соблюдение тайны услуг, формирование тарифной политики и т.д.

Парламентарии отметили, что в настоящее время эта сфера услуг регулируется временным Положением, утвержденным указом главы государства в 1999 году и другим указом «О регулировании отдельных видов деятельности в сфере информации и телекоммуникаций» от 2002 года. Рассмотрев более 40 поправок, комитет рекомендовал Верховному Совету принять законопроект во втором чтении.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.04.08

В Приднестровье завершился отопительный сезон. / В Приднестровье подорожание дизтоплива повлекло за собой рост цен на междугородные перевозки. / В Рыбницком районе Приднестровья значительно сократилась численность диких птиц. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках