российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошли тактические учения сотрудников милиции

В Приднестровье в минувший четверг прошли тактические учения сотрудников милиции, которые отработали действия при проведении спецопераций в период возникновения чрезвычайных обстоятельств, сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР.

Утром по сигналу тревоги в боевую готовность были приведены руководящий состав, а также сотрудники структурных подразделений. Обозначенная территория временно стала местом проведения специальных операций по ликвидации незаконных вооруженных формирований, пресечению террористических акций, защите важных объектов.

Под руководством созданного в МВД оперативного штаба, который возглавил министр генерал-майор милиции Вадим Красносельский, подразделения и службы в теории и на практике провели мероприятия по защите гражданского населения, промышленных предприятий, розыску и задержанию особо опасных преступников.

В ходе учений были проведены практические занятия по освобождению заложников. Сотрудники специального подразделения ОБрОН «Днестр» блокировали и обезвредили членов незаконного вооруженного формирования, совершивших по замыслу учений захват заложников в административном здании. В условиях постоянно меняющейся оперативной обстановки сотрудники МВД смогли взять ситуацию под контроль и профессионально выполнить поставленные задачи.

Вице-президент ПМР Александр Королев дал высокую оценку действиям сотрудников милиции, подчеркнув, что система плановых оперативно-тактических учений играет важную роль в практическом обучении личного состава.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.04.08

В Бендерах началась встреча экспертных групп из Молдавии и Приднестровья. / В Приднестровье подвели итоги профессионального журналистского конкурса. / Президент Румынии озадачил Блок Ющенко: как страна, входящая в НАТО, может посягать на границы Украины?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках