российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья Первомай отметили традиционным митингом

В приднестровской столице сегодня отмечают Международный день солидарности трудящихся.

В последние годы большинство горожан предпочитают проводить этот праздник на природе, однако в городском парке «Победа» состоялся и традиционный первомайский митинг, в котором приняли участие представители профсоюзов, партий и общественных организаций – в основном люди старшего поколения.

Выступавшие на митинге отмечали, что лозунги Первомая о единении трудящихся сегодня актуальны не менее, чем 120 лет назад, когда праздник был учрежден боровшимися за свои права рабочими.

«Права работающих сегодня нередко нарушаются, – заявили представители профсоюзов. – На многих предприятиях заработная плата работникам не выплачивается по 2-3 месяца, а это является посягательством на конституционные права и социальные гарантии работников».

На митинге было подчеркнуто, что профсоюзы не «намерены терпеть безнаказанность работодателей» и планируют «принимать законные меры».

Представители Коммунистической партии Приднестровья подняли проблему падения уровня жизни, роста цен, на фоне которых «застывшие» заработные платы оказываются еще меньше.

Члены ветеранских организаций, в свою очередь, говорили о том, что в переговорном процессе между Молдавией и Приднестровьем, который возобновился в марте, должны учитываться интересы ПМР как независимого государства.

По их мнению, жители республики должны быть едиными в главной цели – в международном признании Приднестровья и повышении уровня благосостояния в республике.

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой говорится о том, что руководству республики необходимо срочно принять меры по выводу из кризиса неработающих предприятий, сельского хозяйства, а также приложить все усилия для сохранения государственности Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.04.08

Ющенко и Саакашвили совместно призвали Россию не посягать на целостность Грузии. / Государственный пакет акций ЗАО «Швейная фирма «Вестра» приобрел акционер предприятия. / В Тирасполе врач-терапевт выдавал больничные листы за взятки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках