российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице выявлена преступная группировка по вербовке девушек

Оперативники Рыбницкого ОВД выявили факт вербовки девушек для работы в сфере сексуальных услуг в Москве, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили журналистам в пресс-службе отдела внутренних дел, вербовкой занимались 51-летняя москвичка совместно с 21-летней и ранее судимой 46-летней жительницами Рыбницы.

Следствием установлено, что 21-летняя рыбничанка отбирала среди своих знакомых девушек с неблагополучным материальным положением, обещая им работу официантками с достойной заработной платой.

«Вербовщица предупреждала девушек, что, в крайнем случае, она поможет устроиться в элитном доме терпимости, где якобы созданы условия на самом высшем уровне», – отметили в пресс-службе.

По данным правоохранительных органов, старшая напарница организовывала «кастинг» среди откликнувшихся девушек. Наиболее достойным, по ее меркам, кандидаткам через некоторое время вручали билеты в Москву. Деньги на расходы предоставляла родственница вербовщицы, проживающая в столице России.

«Благодаря бдительности и профессионализму оперативников действия преступной группировки пресечены, однако еще предстоит выяснить, сколько девушек воспользовалось их предложениями», – подчеркнули в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны, их фамилии пока не разглашаются в интересах следствия.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.05.08

В Приднестровье количество выпускников школ продолжает снижаться. / США призвали Румынию и Молдавию подписать соглашение о границе. / Проливные дожди нанесли серьезный ущерб населенным пунктам Молдавии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках