российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынские преступники «переключились» с Италии на Испанию

Правоохранительные органы Испании практически каждый день регистрируют преступления, совершенные гражданами Румынии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на издание Diario de Ibiza.

Так, сотрудники Службы гражданской безопасности задержали группу румын – участников преступной группировки, занимающейся проституцией, кражами и преступлениями против частных лиц путем насилия и шантажа. По словам представителя группы по борьбе с оргпреступностью, среди задержанных оказался гражданин Румынии, разыскиваемый итальянскими властями за участие в убийстве.

Практически все испанские СМИ, в том числе влиятельная газета El Pais, сообщают, что в пятницу 32-летний гражданин Румынии, бывший полицейский по имени Николай, с помощью ножа захватил в заложники хозяина бара и его супругу в испанском населенном пункте Сан-Педро де Арройо.

В течение 7 часов, представители Гражданской гвардии, переводчик, психолог, румынские полицейские, прибывшие из посольства в Мадриде, пытались убедить его отпустить заложников, но они были освобождены только после захвата здания столичной группой безопасности. Гражданин Румынии требовал от испанских властей предоставление жилья и работы, а также приглашение на место происшествия румынской съемочной группы.

Как уточняет El Pais, Николай прибыл в Сан-Педро полтора месяца назад и жил в автомобиле, пока две недели назад его не взяла к себе польская супружеская пара.

Другое испанское издание – Diario de informacion – сообщает, что полиция города Аликанте задержала 27-летнюю румынскую гражданку, которая разыскивается европейским Интерполом как член криминальной сети, поставляющей из Румынии молодых женщин для занятия проституцией в Испании.

Еще одно издание – Libertad Balear – пишет, что полиция ликвидировала банду из 8 румынских граждан, которая занималась кражами из магазинов известной туристической зоны. По подсчетам полицейских, с начала открытия туристического сезона было зарегистрировано множество краж, причинившим ущерб более чем на 20 тыс. евро.

На Главпочтамте города Пальма-де-Мальорка правоохранительные органы обнаружили 5 почтовых посылок общим весом 120 кг, предназначенных для отправки в Румынию, в которых обнаружено большое количество парфюмерии известных фирм, одежда, ликеры, кожа и другие дорогие изделия.

Ссылки по теме:

В Испании по обвинению в перевозке наркотиков задержаны граждане Румынии >>>

Итальянские власти призывают румынских цыган оставлять детей дома >>>

Мадрид, Сергей Вулпе

Мадрид. Другие новости 26.05.08

В Рыбнице выявлена преступная группировка по вербовке девушек. / В Приднестровье количество выпускников школ продолжает снижаться. / США призвали Румынию и Молдавию подписать соглашение о границе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках