российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицензирование приднестровских таксистов может вызвать резкий рост цен на проезд

Стоимость проезда в такси и маршрутках Тирасполя уже в этом году может вырасти в несколько раз, если транспортным предприятиям придется пройти лицензирование.

Такой прогноз сделали руководители фирм-перевозчиков в ходе обсуждения соответствующей законодательной инициативы президента на комиссии тираспольского городского Совета по транспорту, передает корреспондент «Нового Региона».

Министерство промышленности разработало схему, призванную обезопасить пассажиров от некачественных транспортных услуг, неисправных автомобилей и неопытных водителей. Лицензирование фирм-перевозчиков, по мнению специалистов министерства, снизит на дорогах количество нелегальных таксистов и позволит пополнить бюджет

«Мы лишь хотим, чтобы те лица, которые осуществляют перевозку пассажиров, осуществляли их на достойном уровне, осуществлялся контроль и качества и безопасности и, главное, чтобы этот вид деятельности подвергался налогообложению», – сказал замминистра промышленности ПМР Александр Розенберг.

В то же время руководители столичных фирм-перевозчиков считают, что с нелегалами бороться нужно не с помощью лицензирования, а с помощью милиции. Дорожные инспекторы должны проверять патент и другие документы, дающие право на перевозку пассажиров, считают они. В случае же принятия нового закона пополнение казны отчасти произойдет за счет клиентов, подчеркивают транспортники.

«При принятии данного законопроекта стоимость проезда будет намного выше. Лицензия будет стоить дорого – на каждый автомобиль и еще общая лицензия на фирму», – сказал директор одной из транспортной фирм Вячеслав Манолаки.

Депутаты Верховного Совета предложили другие варианты решения проблемы, чтобы и перевозчики могли качественно работать, и цены на проезд не увеличивались. Зампредседателя парламентского комитета по правоохранительным органам и борьбе с коррупцией Григорий Дьяченко считает, что данные правоотношения должны регулироваться Транспортным кодексом.

Окончательное решение по законопроекту Верховный Совет примет на одном из ближайших пленарных заседаний.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.05.08

Рыбницкое предприятие «Агро-Люкка» благодаря российским кредитам увеличит производство. / В Тирасполе прошел крестный ход, посвященный Дням славянской письменности и культуры. / Румынские преступники «переключились» с Италии на Испанию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках