российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии принял депутата Госдумы России Алексея Островского

Президент Молдавии Владимир Воронин принял главу комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексея Островского, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента РМ.

На встрече обсуждались нынешняя стадия молдавско-российских отношений, перспектива расширения и углубления сотрудничества между Молдавией и Россией, был выражен взаимный интерес к активизации двустороннего диалога в различных сферах.

Алексей Островский отметил, что в Молдавии созданы хорошие условия для граждан русской национальности в целях их развития и утверждения их культурной и национальной самобытности. Он подчеркнул, что в этом плане «Республика Молдова является примером для других государств СНГ».

Островский выразил удовлетворение в связи с принятыми молдавскими властями мерами по восстановлению и охране памятников, которые символизируют молдавско-русские культурные связи, а также памятников воинской славы.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по процессу приднестровского урегулирования и перспектив окончательного решения конфликта.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 28.05.08

За полгода завод KVINT экспортировал в Россию около полумиллиона литров продукции. / В Дубоссарском районе Приднестровья занялись восстановлением мелиоративной системы. / В Испании обезврежена банда, поставлявшая молдаванок для занятия проституцией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках