российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах с успехом прошла ярмарка детского творчества

В приднестровском городе Бендеры прошла выставку-распродажу творческих работ учащихся школ, детских садов и кружков дворца детско-юношеского творчества, посвященную Международному Дню защиты детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе аппаратного совещания исполняющий обязанности главы госадминистрации Бендер Анатолий Кирса отметил, что детские поделки у посетителей ярмарки пользовались особым успехом.

В городе решили, что половина вырученных на ярмарке средств будут подарены городу в честь его 600-летнего юбилея, который будет отмечаться в октябре, а остальные средства направят на нужды детских садов и школ.

Кирса сообщил, что городские власти в дальнейшем планируют поддерживать такие начинания, и пообещал впредь помогать ребятам с приобретением материалов для поделок.

Детские мероприятия прошли во всех районах города. На центральной площади Освобождения состоялся праздник «Детство – чудесная страна», праздничная программа включала в себя игры, развлечения, конкурсы, концерты, организованные городскими управлениями культуры и народного образования. В городе также состоялся шахматно-шашечный турнир одновременной игры, в котором приняла участие чемпионка мира по шашкам Елена Миськова.

Бендеры, Анатолийц Черных

Бендеры. Другие новости 02.06.08

Рыбницкие дети мечтают об игрушках и поездке к морю. / В Приднестровье ко Дню защиты детей приготовили праздничную программу. / Рыбницкий безработный похитил теплоход. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках