российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский вопрос станет главным на встрече Медведева и Воронина

Приднестровский вопрос станет главным в ходе встречи президентов России и Молдавии Дмитрия Медведева и Владимира Воронина 6-7 июня в Санкт-Петербурге на неформальном саммите СНГ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом Воронин заявил в эфире кишиневского телеканала NIT. «Мы должны сосредоточить все внимание на приднестровском вопросе. Это ключевая проблема, которую я буду обсуждать с новым президентом России», – подчеркнул он.

Молдавский лидер напомнил о постановлении Госдумы России от 21 марта 2008 года, где говорится о том, что Приднестровье должно быть составной частью Молдавии. В связи с этим Воронин заявил, что «изменения в политике Кремля по отношению к приднестровской проблеме не ожидается».

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 02.06.08

Кальман Мижей: успех приднестровского урегулирования зависит от России. / Приднестровье может выбрать курс на интеграцию с Европейским Союзом. / В Бендерах строят новую троллейбусную линию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках