российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уточнят определение водоохранной зоны

Министерство природных ресурсов и экологического контроля ПМР разработало проект положения об охране прибрежной полосы, который обсуждался сегодня на встрече президента Игоря Смирнова с министром природных ресурсов и экологического контроля Олегом Калякиным.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, документ определит понятие водоохранной зоны Днестра, обозначит ее масштабы и разъяснит, какое ведомство отвечает за разрешение строительства на прибрежной территории.

В настоящее время предлагаемый нормативный акт находится на рассмотрении в министерстве юстиции, а затем на совещании у президента с участием глав Госадминистраций и представителей ответственных министерств будет принято окончательное решение по данному вопросу.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Приднестровье из-за путаницы в межведомственных документах на берегу Днестра ведется хаотичное строительство, что отрицательно влияет на экологию реки и затрудняет контроль государства над водоохранной зоной. В связи с этим руководство республики решило усовершенствовать действующую нормативную базу в сфере природоохраны.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.06.08

ФК «Шериф» существенно улучшил свои позиции в мировом рейтинге футбольных клубов. / Школьники Приднестровья сегодня сдали ЕГЭ по математике. / Молдавия не допустила представителя Приднестровья к участию в программе «Вызовы Тысячелетия». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках