российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровскую милицию поступают звонки от жертв сексуального рабства

В приднестровскую милицию стали поступать звонки от женщин, ставших жертвами сексуального рабства в рыбницком притоне, который находился под вывеской бара «Белый шар», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальные данные МВД ПМР.

Ранее агентство уже писало о том, что в городе Рыбнице были освобождены восемь молодых женщин, которых насильно удерживали в одной из квартир и заставляли заниматься проституцией в якобы закрытом на ремонт баре «Белый шар». Девушек четыре года жестоко избивали за малейшие провинности, а сам бар стал фактически самым дешевым притоном Рыбницы.

Между тем, как заявляют сегодня правоохранительные органы республики, «Белый шар» функционировал настолько активно, что прибыли главного организатора притона – Руслана Балуцы – исчислялись сотнями тысяч долларов. А за последние 8 месяцев на ремонтные работы бара было потрачено полмиллиона долларов.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела МВД Ильи Маняжина, в милицию поступили звонки от других потерпевших, в частности, от четырех девушек, которые попали в сексуальное рабство к Балуце, причем двум из них на тот момент было по 13 лет.

На данный момент известно, что милиция выявила еще 9 человек, которые оказывали содействие обвиняемому, обманывая и доставляя девушек из различных городов Приднестровья. Установлено также, что три девушки, которых насильно удерживали в заведении, пропали без вести. Начальник отдела зонального контроля уголовного розыска Олег Барбалат говорит, что прогнозы на их счет самые пессимистические: не исключено, что некоторых из них уже нет в живых.

В МВД сообщают, что первый срок заключения под стражу обвиняемого Руслана Балуцы подходил к концу, когда суд еще на два месяца продлил срок меры пресечения в виде ареста ввиду появления новых обстоятельств дела, потерпевших и свидетелей. На суде Балуца заявил, что является «жертвой политических интриг», но некоторые из предъявленных обвинений он все-таки принял.

По мнению Олега Барбалата, предстоит провести еще сотни допросов, очных ставок и других оперативных мероприятий, прежде чем в этом уголовном деле появится хоть какой-то просвет. Число пострадавших девушек увеличивается практически каждый день, говорит сотрудник МВД.

Выяснилось также, что среди потерпевших есть не только обманутые жертвы, но и те, кого похищали и увозили в «Белый шар». Так, одна 13-летняя девочка была похищена Балуцей еще в мае 2005 года прямо на улице, когда она с подругой возвращалась домой с дискотеки села Лунга Дубоссарского района Приднестровья.

Угрожая физической расправой, злоумышленники заставили ее работать на хозяина. По ее словам, некоторые девушки пытались бежать, но Руслан Балуца и его подельники возвращали их обратно и жестоко наказывали. Иногда от избиений девушки теряли сознание.

Министерство внутренних дел Приднестровья призывает граждан оказать содействие правоохранительным органам и сообщить информацию о деталях совершенных преступлений или о пропавших девушках по телефонам: (533) 7-81-76; (777) 4-16-65; (778) 2-65-03.

Тирасполь – Рыбница, Ольга Курылева

Тирасполь – Рыбница. Другие новости 02.06.08

В Приднестровье уточнят определение водоохранной зоны. / ФК «Шериф» существенно улучшил свои позиции в мировом рейтинге футбольных клубов. / Школьники Приднестровья сегодня сдали ЕГЭ по математике. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках