российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье не допустят срыва работы государственного радио и телевидения

Руководство Приднестровья предпринимает ряд мер, направленных на нормальную, стабильную работу государственного радио и телевидения.

Об этом сегодня заявил министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев по итогам встречи с президентом ПМР Игорем Смирновым, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы обсудили ситуацию с выплатой заработной платы в государственных учреждениях, подведомственных нашему министерству», – сказал Беляев, подчеркнув, что на встрече шла речь об их финансовом обеспечении.

Министр заверил, что государство в любом случае не допустит срыва функционирования этих информационных структур.

В мае представители коллектива республиканского радио на встрече с председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком заявили, что руководство учреждения прибегает к угрозам и оскорблениям в адрес трудового коллектива и регулярно задерживает зарплату.

Ранее коллектив радио ПМР выразил готовность зарегистрировать свое СМИ в соответствии с законом, то есть чтобы учредителями стали президент и парламент республики. Однако коллектив Первого Республиканского телеканала занял другую позицию.

Редакции радио и телевидения до сих пор не зарегистрировались, и Верховный Совет, еще в декабре приняв соответствующее решение и преодолев вето президента, постановил прекратить с 1 апреля 2008 года государственное финансирование этих СМИ, поскольку они фактически являются структурными подразделениями министерства.

Вместе с тем, президент Игорь Смирнов подписал распоряжение, по которому сотрудникам будет выплачиваться зарплата и гонорары до тех пор, пока не пройдет перерегистрация СМИ. При этом Верховный Совет намерен подготовить законодательную инициативу о продлении срока регистрации, который истек 1 апреля.

Ссылка по теме:

Приднестровский спикер встретился с коллективами государственных СМИ >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.06.08

В приднестровскую милицию поступают звонки от жертв сексуального рабства. / В Приднестровье уточнят определение водоохранной зоны. / ФК «Шериф» существенно улучшил свои позиции в мировом рейтинге футбольных клубов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках