российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выпустили Красную книгу с рисунками детей

Министерство природных ресурсов и экологического контроля ПМР презентовало сегодня необычное издание «По страницам Красной книги», иллюстрации к которому нарисовали дети. Как передает корреспондент «Нового Региона», издание для дошкольников содержит около 60 рисунков исчезающих животных и растений.

По мнению специалистов, издание поможет воспитать будущих экологов, поскольку дети, участвуя в создании книги, больше узнали о родной природе, научились охранять и беречь ее.

«Любая книга, посвященная охране природы, имеет воспитательное значение. Я уверен, что дети, рисуя природу, будут воспринимать ее по-другому», – сказал министр природных ресурсов и экологического контроля ПМР Олег Калякин.

Издание тиражом в тысячу штук в ближайшее время появится во всех детских садах республики. Часть книг министерство экологии подарит коллегам из Южной Осетии, где пройдет год Приднестровья. В начале 2009 года министерство планирует выпустить республиканскую Красную книгу – энциклопедию исчезающих видов растений и животных региона.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.06.08

Открытие катка в Тирасполе отметят с участием звезд Ледового шоу Ильи Авербуха. / В экономике города Бендеры складывается кризисная ситуация. / Гражданин Молдавии похитил с банковских счетов в Испании тысячи евро. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках