российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Молдавии наказало спекулянтов, взвинтивших цены на сахар

Правительство Молдавии наказало спекулянтов, взвинтивших на этой неделе цену на сахар, которая в начале недели поднялась до 15 лей за килограмм и вернулась к прежней отметке в 11 лей.

Для этого кабинету пришлось применить как экономические, так и административные рычаги, сообщил журналистам начальник управления министерства экономики и торговли Октавиан Калмык. По его словам, с экономической точки зрения нет повода для роста цен на сахар, тем более что в России и Украине цены на него снижаются.

Скачок цен на этот продукт, вызвавший ажиотажный спрос среди покупателей, вызван спекулятивными действиями определенных экономических агентов, подчеркнул Калмык.

Чтобы противодействовать им, в Кишинев завезли дополнительные запасы сахара, был ужесточен контроль над продавцами со стороны Главной государственной налоговой инспекции и Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. «Сейчас эти контролирующие органы следят за ситуацией на рынке», – отметил Калмык.

В Молдавии правительство регулирует цены на продукцию первой необходимости, в числе которых хлеб, мука и сахар.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 04.06.08

Концепция бюджетной и налоговой политики ПМР принята в первом чтении. / Запретительные меры Молдавии направлены на усиление давления на ПМР. / Министр здравоохранения Приднестровья предложил поэтапное реформирование системы оплаты труда в отрасли. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках