российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Текстильный комбинат «Тиротекс» запустил новое оборудование фирмы Zimmer

В канун Дня работника легкой промышленности на приднестровском текстильном гиганте «Тиротекс» запустили новое оборудование австрийской фирмы Zimmer – мирового лидера в области технологий красильного производства высшего качества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на предприятии была установлена плоскопечатная машина, позволяющая делать ткани ярче и красочнее.

«Если на старой машине можно было изготовить рисунки, которые состоят из 10 красок, сейчас появилась возможность расширить гамму цветов до 12», – рассказал начальник печатного цеха ЗАО «Тиротекс» Игорь Носов.

По его словам, машина работает со скоростью 80 метров ткани в минуту. Новое оборудование полностью автоматизировано, что позволяет увеличить производительность по сравнению со старой установкой почти в 2 раза, отметил Носов.

В июне 2005 года текстильный комбинат был выкуплен у государства коммерческим банком «Агропромбанк», который заплатил за 100% акций «Тиротекса» около 23 млн. долларов и взял на себя обязательство вложить в реконструкцию предприятия 43,6 млн. долларов в течение первых 3 лет со дня покупки.

Большая часть продукции предприятия отправляется на экспорт в страны Европы и США. «Тиротекс» ежемесячно отгружает готовой ткани и швейных изделий на 10 млн. долларов, планируя в этом году увеличить объем продаж на 20%.

Ссылка по теме:

Инвестиционная программа на ЗАО «Тиротекс» выполняется в срок >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.06.08

Игорь Добровольский на Чемпионате Европы будет болеть за Россию. / В Приднестровье на ремонт республиканских дорог потратят 35 млн. рублей. / Бюджетное финансирование государственных СМИ Приднестровья продлено до октября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках