российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье совместно с ОБСЕ реализует экологические проекты

В Тирасполь прибыла делегация ОБСЕ, которая провела встречу с руководством министерства иностранных дел Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства республики.

Темой встречи стала практическая реализация совместных молдавско-приднестровских проектов в целях укрепления экологической безопасности региона. В частности, обсуждались вопросы утилизации пестицидов на территории Приднестровья.

Представители ОБСЕ обсудили возможность оказания технической и экспертной помощи ПМР в решении экологических проблем. Было высказано мнение о том, что эти вопросы целесообразно обсудить в рамках работы молдо-приднестровской экспертной группы по экологии.

Заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко подтвердил готовность Тирасполя к обсуждению вопросов экологического характера с экспертами ОБСЕ и Молдавии. Он выразил понимание в необходимости решения данной проблемы, особенно в части утилизации пестицидов, которых на территории республики скопилось более 100 тонн.

Со стороны ОБСЕ во встрече принял участие представитель организации по военным и политическим вопросам Кеннет Пиклз, координатор программ ОБСЕ по экологии Рауль Даусса и Пастор, а также координатор UNEP/ГРИД-Арендал по Центральной и Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Николай Денисов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.06.08

Валерию Пасату предложили вернуться в молдавскую тюрьму. / Партия коммунистов сорвала выборы спикера Гагаузской автономии. / С начала года треть экспорта молдавского вина пришлась на Россию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках