российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия вернет «Эрмитажу» две похищенные картины

Президент Молдавии Владимир Воронин провел сегодня в Санкт-Петербурге в рамках неформального саммита СНГ первую встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на телеканал НТВ, молдавский лидер заявил хозяину саммита о том, что правоохранительные органы республики провели успешную операцию по изъятию двух полотен, похищенных из Эрмитажа в 2006 году и готовившихся к продаже за границу.

Воронин не уточнил, о каких именно картинах идет речь, но НТВ и канал «Россия» со ссылкой на источники в молдавской делегации сообщили, что имеются в виду, скорее всего, картины классиков 19-20-го веков Василия Поленова и Бориса Йогансона.

Кроме того, Дмитрий Медведев выразил намерение обсудить с молдавским гостем все вопросы, имеющиеся в повестке дня двусторонних отношений. «Конечно, мы поговорим об имеющихся проблемах, в том числе по приднестровскому направлению, о гуманитарном сотрудничестве», – подчеркнул российский президент.

Тирасполь – Санкт-Петербург, Эрнест Варданян

Тирасполь – Санкт-Петербург. Другие новости 06.06.08

Валерий Лицкай: Приднестровье не обязано «тупо дублировать» российскую политику. / Приднестровье совместно с ОБСЕ реализует экологические проекты. / Валерию Пасату предложили вернуться в молдавскую тюрьму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках