российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский суд прекратил дело в отношении коммунистов Приднестровья

Дубоссарский районный суд под председательством судьи Алены Евстифеевой сегодня рассмотрел представленное местным РОВД дело о правонарушении, которое совершили члены ЦК Приднестровской коммунистической партии.

Как писал «Новый Регион», 30 мая нескольких активистов партии задержали в Дубоссарах при распространении на муниципальном рынке листовок. В них сообщалось о том, что местные власти трижды запретили коммунистам проводить митинг протеста против роста цен и падения уровня жизни граждан ПМР.

Представителям ПКП было инкриминировано правонарушение, предусмотренное статьей 180 Кодекса ПМР об административных правонарушениях (нарушение правил приобретения, распространения печатных изданий, изготовленных с нарушением установленного порядка и не имеющих выпускных данных).

В принятом решении суда отмечено, что в деле отсутствует событийность правонарушения, так как распространяемая листовка издана единоразово, без номера и периодическим изданием в соответствии с законом о СМИ не является. Производство по делу прекращено, участникам акции возвращены изъятые листовки.

Между тем, в сегодняшнем номере Дубоссарской районной газеты «Заря Приднестровья» опубликовано принятое 3 июня обращение представителей 14 общественных организаций района, в котором дана негативная оценка деятельности коммунистов.

Они, в частности, определены как «орудие, действующие с целью вызвать недоверие к руководству ПМР, города и района, посеять раздор среди людей, извратить истинное положение дел». «Так называемые коммунисты осуществляют провокацию, направленную в конечном счете против ПМР», – говорится в обращении. Газета сообщает, что документ был поддержан на заседании президиума Горрайсовета.

Ссылка по теме:

Российские коммунисты возмущены преследованием своих однопартийцев в ПМР >>>

В Дубоссарах задержали руководителей Приднестровской компартии >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.06.08

Молдавия вернет «Эрмитажу» две похищенные картины. / Валерий Лицкай: Приднестровье не обязано «тупо дублировать» российскую политику. / Приднестровье совместно с ОБСЕ реализует экологические проекты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках